Встреча с родителями выпускных классов прошла в Гумбетовском районе.

17 января 2016 года, 12:11
13 января в Игалинской школе прошла встреча с родителями по вопросам разъяснения процедуры сдачи ЕГЭ - 2016

Выступивший на встрече ведущим специалист отдела образования района Сурхай Сурхаев далны родителям подробные разъяснения по вопросам проведения единого государственного экзамена в 2016 году.
В ходе встречи все внимание было сконцентрировано на вопросах, которые предстоит решить в процессе подготовки к экзаменам.
«Все нововведения касаются организационной стороны и усиления информационной безопасности проведения экзамена, что, без сомнения, в конечном итоге будет способствовать и оздоровлению общества», - отметил в частности Сурхай Сурхаев.
Директор Игалинской средней школы Саид Магомедов дал разъяснения по процедурным аспектам Единого государственного экзамена.
По словам источника, родительскую аудиторию волновали такие вопросы, как создание бесстрессовой ситуации в процессе сдачи экзамена, соблюдение равных условий для участников ЕГЭ, а также проведение «работы над ошибками» с учащимися по результатам тестирования, которая проводится в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ».
На мероприятии были даны разъяснения о том, что по результатам тестирования учителями школ должна проводиться дополнительная работа с выпускниками.
«Уверенность на экзамене дают знания и единственный бесценный багаж, который всегда остается с нами – это знания. Детям будут обеспечены комфортные условия для сдачи экзамена, максимально спокойная обстановка, чтобы они смогли показать знания, приобретенные в течение 11 лет», - подчеркнул Сурхай Сурхаев, завершая свое выступление.
«В конце встречи родители выпускников задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы», - сообщил источник.