Встреча студентов и школьников прошла в селе Нижнее Инхо

12 февраля 2019 года, 13:00
Накануне на базе Нижнеинховской средней школы состоялась встреча с выпускниками и студентами высших учебных заведений, обучающихся в Махачкале и в других городах.

Мероприятие прошло по инициативе директора Нижнеинховской средней школы Магомеда Джамалудинова и учителя Абдулатипа Сайгидахмедова.

В рамках встречи студенты вспомнили школьные годы, любимые предметы, выразили благодарность учителям, рассказали о том, что именно повлияло на выбор вуза и специальности. Студенты Зайнудин Магомедов, Зайнаб Магомедалиева и Магомед Магомедов поделились интересными и полезными историями из студенческой жизни. Они рассказали о своем факультете, как готовились к первой сессии и сдавали экзамены. Все гости отметили важную роль знаний, полученных в школе, посоветовали ученикам лучше учиться, не пропускать уроки, так как пропущенный материал оказывается необходим при сдаче экзаменов в вуз.

Старшеклассники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор на кого и где учиться, внимательно и увлеченно слушали выступления гостей, напутствия и советы от студентов. Также ученики задали студентам вопросы, связанные с общежитием, размером стипендии и внеучебной жизнью университета.

Учитель Нижнеинховской средней школы Абдулатип Сайгидахмедов подчеркнул, что подобные профессионально-ориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика