Встреча заместителя министра образования и науки РД Х. Алиева с ветераном ВОВ А.Османовым прошла в с.Чирката Гумбетовского района

17 апреля 2015 года, 06:33
В преддверии 70-летияПобеды поздравить ветерана Великой Отечественной войны, наставника молодежиАбдулкаримаОсмановаиз селения ЧиркатаГумбетовского района приехал заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев.

На встрече с ветераном, которая прошла в Чиркатинской средней школе, приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района А.Каримов, специалист отдела образования А. Магомедов, педагогический коллектив школы, учащиеся.
Х.Алиев поздравил ветерана с наступающим праздником, пожелал ему крепкого здоровья, вручил благодарственное письмо и подарок от министра образования и науки РД Ш.Шахова.
Школьники рассказали о боевом пути Абдулкарима Османова, о его наградах, исполнили песни военных лет.
«Не дай вам Бог пережить то, что пережили мы и спешите узнавать о проклятой войне побольше, пока мы, свидетели, живы. И пусть такое больше не повторится», - подчеркнул ветеран.
А.Каримов поблагодарил высокого гостя за внимание к ветеранам и пожелал успехов.
После встречи с ветераном замминистра побеседовал с педагогическим коллективом Чиркатинской школы о ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.