Выезд в населенные пункты организовали медики районной больницы

27 февраля 2016 года, 11:42
26 февраля медицинские работники Гумбетовской районной больницы организовали плановый врачебный выезд в селение Ингиши с целью проведения диспансеризации детского населения.

В состав бригады входили районный педиатр Марям Джанакаева, врач- хирург Абдулбасир Джамалудинов, невролог Магомедхабиб Абакаров, уролог Ахмед Абдулхалимов, отоларинголог Хадис Алиев, стоматолог Тимур Шейхов, медсестра- окулистаАшура Юсупова, а также функционально- диагностическая и лабораторная служба.
Были осмотрены все школьники, а также дети, посещающие пришкольный детский сад.
«По результатам первого этапа диспансеризации детского населения заполняется медицинская документация, проводится отбор детей на второй этап диспансеризации на проведение лечебных и профилактических мероприятий. Детей с выявленной острой либо хронической патологией ставят на диспансерный учет у каждого специалиста. Дальнейшее введение и оздоровление больных детей проводится согласованно с участковым педиатром и узкими специалистами»,-отметила районный педиатр Марям Джанакаева.