Выездное заседание АТК состоялось в с.Чирката Гумбетовского района

03 июня 2015 года, 06:43
В с.Чирката Гумбетовского района состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии.

Вел заседание глава МР "Гумбетовский район", председатель АТК Магомедали Магомедалиев.
         На заседании помимо членов АТК принимали участие работники правоохранительных органов, руководитель Ботлихского МРО УФСКН РФ О.Темирханов А.Б., актив с.Чирката.
         На заседании обсуждались вопросы о состоянии проводимой работы по противодействию экстремизму, терроризму и наркомании администрацией с.Чирката, а также о проводимой работе с состоящими на учете в инспекции ПДН и о деятельности уполномоченных органов по проведению профилактических мероприятий в отношении детей, состоящих на учете.
         Глава администрации АСП Чирката выступил с отчетом о проделанной работе по противодействию с экстремизмом, терроризмом и наркоманией.
«Организована слаженная работа образовательных, культурных учреждений, духовенства и общественности села по противодействию экстремизму, терроризму и наркомании», - отметил Х.Магомедов в конце выступления.
         На заседании выступили также имам села Гусейнов Д.М., депутат районного Собрания Ибрагимов И.Р., главный врач ЦРБ Сайгидахмедов М.М., инспектор ПДН ОМВД РФ по Гумбетовскому району Гусейнов М.З., УУП ОМВД РФ Магомедов А.А, начальник Ботлихского МРО УФСКН РФ Темирханов А.Б., директор Чиркатинской СОШ Магомедов М.А., зам.начальника отдела культуры, молодежной политике спорта и туризма Магомедов Н.Х., имам района Закарикаев А.У.
         Заслушав и обсудив выступления участников заседания, с учетом поступивших предложений, Антитеррористическая комиссия дала удовлетворительную оценку деятельности АСП с.Чирката и приняла решение об усилении работы по вопросам профилактики экстремистских проявлений и наркомании, организовать культурно-просветительские мероприятия, направленные на воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви и уважения, сохранения и приумножения традиций и обычаев наших предков.