Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено в с.Чирката

22 октября 2015 года, 19:20
21 октября в здании МКОУ "Чиркатинская средняя общеобразовательная школа" прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР "Гумбетовский район".

 В нем приняли участие заместитель главы администрации МР "Гумбетовский район", председатель Комиссии Ахмед Каримов и представители органов и служб системы профилактики - члены Комиссии: заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма Нурухма Магомедов, специалист по опеке и попечительству Патимат Омаракаева, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД по Гумбетовскому району Магомед Гусейнов, секретарь Комиссии Шамил Алиев, а также представители администрации сельского поселения "село Чирката", дирекция школы и участковый уполномоченный.
«Комиссией не случайно было принято решение о проведении выездного заседания в данном учебном заведении. По информации отдела образования и по поступившим протоколам именно в селении Чирката имеется наибольшее количество несовершеннолетних, неохваченных учебным процессом.»,-отметил заместитель главы администрации района Ахмед Каримов.
Как подчеркнул секретарь Комиссии Шамил Алиев, в ходе заседания рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, составленные в отношении родителей, уклоняющихся от исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, а также проверена работа дирекции школы, ответственной за предоставление первичного материала по таким делам.
Комиссией было рассмотрено 11 материалов, составленных по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.
Как отметил инспектор по делам несовершеннолетних Магомед Гусейнов, в большинстве случаев родители не знают или игнорируют свои права и обязанности по воспитанию и обучению детей, вследствие чего несовершеннолетние имеют множество проблем в школе. Немногие родители признаются в том, что они не справляются со своими обязанностями и не могут осуществлять должный контроль над своим ребенком. Поэтому администрации школы, в первую очередь, необходимо усилить работу по выявлению и профилактике таких нарушений.
«В результате рассмотрения материалов Комиссией оштрафованы 4 родителя, в отношении остальных вынесены административные предупреждения в связи с тем, что несовершеннолетние возвращены в учебное заведение.», - добавил источник.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика