Выездной прием граждан специалистами филиала МФЦ по Гумбетовскому району

05 июня 2014 года, 06:03

В целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также информированности граждан о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», на территории Гумбетовского района, специалистами филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» по Гумбетовскому району 3 июня 2014 года проведен очередной выезд в отдаленные от МФЦ населенные пункты района. На этот раз сотрудники МФЦ побывали в сел. Игали. Предварительно, через работников администрации сельского поселения, население было проинформировано о предстоящем приезде работников МФЦ. Прием заявителей сел. Игали, а также сел относящихся к администрации сельского поселения «сельсовет Игалинский»: Цанатли, Кунзах, Тантари, осуществлялся в помещении администрации сельского поселения «сельсовет Игалинский». Со стороны сотрудников администрации сельского поселения была оказана помощь и содействие по организации работы.
Систематические выезди работников МФЦ в населенные пункты района, обеспечивает шаговую доступность предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» жителям отдаленных населенных пунктов района, маломобильным категориям заявителей (пенсионерам, инвалидам, молодым мамам), признанным недееспособными или не имеющим возможности по состоянию здоровья обратиться в МФЦ по Гумбетовскому району.
В ходе приема граждан, сотрудники МФЦ оказывают консультации для получения государственных и муниципальных услуг, помогают в формировании пакетов документов для получения услуг, а также ведут приём и выдачу документов в соответствии с заключенными соглашениями. На базе пункта выездного приема МФЦ оказаны услуги социального направления, земельно-имущественного характера, консультации по услугам гражданско-правового характера. За время приема с 10 ч. 00 мин. до 17 ч. 30 мин., помещение администрации посетило 76 человек, всего предоставлено 91 услуга. Особое внимание уделялось консультациям по земельным участкам и дальнейшей государственной регистрации права собственности.
С потенциальными заявителями проведена разъяснительная работа о полном перечне услуг в МФЦ, в том числе о новых услугах. В целом жители сельского поселения остались довольными чутким и внимательным отношением специалистов МФЦ к заявителям и итогом проведения выездного приема населения.
Практика проведения выездного приема граждан работниками МФЦ будет продолжена по согласованному и утвержденному графику.