Выездной семинар-совещание для работников культуры провели в Гумбетовском районе

12 июля 2017 года, 10:42
10 июля года в природном лесном массиве местности между с. Сивух и с. Цилитль Гумбетовского района состоялся выездной семинар-совещание, посвященный году Экологии, организованный директором культурно-досугового центра с. Цилитль Абдулхаликом Убайдовым.

На мероприятии принимали участие  работники учреждений культуры района,  главы сельских поселений «сельсовет мехельтинский»,  «сельсовет Цилитлинский» и «село Тлярата».

Вел  мероприятие  начальник  отдела культуры Магомед Умардибиров.

С докладом о проведенных мероприятиях,  посвященных  Году экологии, и о дальнейших задачах  учреждений культуры выступила методист Гумбетовского центра традиционной культуры народов России  Рапият Ухумаалиева.

Выступившие далее главы сел  Мехельта, Цилитль  и Тлярата говорили   о необходимости активной работы работников культуры на местах, о проблемах финансирования учреждений культуры а также, как сельские администрации организовывают совместную работы с учреждениями культуры на местах .

С методическими рекомендациями по  работе клубных учреждений выступила директор КДЦ  с.Мехельта  Азра Рурухмаева и  заведующая  метод отдела районной библиотеки Эзимат Магомедова .

В завершение  семинара с выводами и пожеланиями выступил Магомед Умардибиров.