Выступая с Посланием Народному Собранию РД, Глава Дагестана Владимир Васильев обозначил одну из самых главных проблем республики: низкий уровень заработной платы.

20 марта 2019 года, 17:14
"Прошу правительство республики рассмотреть возможности для увеличения заработной платы учителям, врачам и другим категориям работников бюджетной сферы", - говорит глава республики.

В своем выступлении Владимир Васильев также подчеркнул необходимость индексации пособий для незащищенных слоев населения. "Поручаю в бюджете республики выделить сумму для обеспечения инвалидов жильем", - обратиося Васильев к Правительству республики.

Кроме того, Глава Дагестана затронул тему фиктивных инвалидов. По словам Васильева, выявление нарушений в этой сфере позволило сэкономить в бюджете республики около 700 миллионов рублей.