Яхья Бучаев вручил Галипу Галипову благодарность за модернизацию сферы образования Гумбетовского района

03 марта 2024 года, 22:11
В Ново-Аргванинской СОШ Гумбетовского района состоялся зональный этап республиканского конкурса «Учитель года РД-2024».

Это было крупное событие в политической, общественной жизни Гумбета, которое станет одним из факторов дальнейшего развития образования и других отраслей муниципалитета. Предлагаем вашему вниманию некоторые выступления гостей и участников конкурса, отзывы о мероприятии и Гумбетовском районе. В рамках рабочего визита в Гумбет министр образования и науки РД Яхья Бучаев поприветствовал участников конкурса и вручил главе МР «Гумбетовский район» Галипу Галипову благодарность «За эффективную реализацию инфраструктурных мероприятий, федеральных и региональных программ в сфере образования». «Огромное вам спасибо за ваш труд. Мы обсуждали – через несколько лет будет столетие образования Гумбетовского района. К этому празднику нужно готовиться уже сейчас. Чтобы количество ребят с высокими образовательными результатами у вас было много. Готовьте призёров, победителей республиканских олимпиад, всероссийского уровня. Со стороны министерства мы будем оказывать вам максимальную поддержку. Желаю дальнейшего процветания Гумбетовскому району.

Вам – профессиональных успехов. Нашим детям – хороших образовательных результатов. Большое спасибо главе района Галипу Исагаджиевичу Галипову и его команде. За это время, как он руководит районом, провели огромную работу, сделано очень много и по модернизации системы образования района, и по приведению инфраструктуры в должное состояние. Открытие новых объектов – это большой труд. Многие, наверное, не знают, какой огромный труд на главе района и его команде был, чтобы ввести эту Ново-Аргванинскую школу, в которой мы находимся, в эксплуатацию. Школа много лет стояла и с каждым годом все больше портилась. Это не так просто – довести новый объект до лицензирования. В школах района проведены капремонты. За все это – огромная благодарность главе Гумбетовского района Галипу Исагаджиевичу Галипову и его команде», – отметил Яхья Бучаев.

Также министр образования и науки РД выразил радость от визита в Гумбет. «Очень приятно находиться на баракатной земле Гумбетовского района, который почти как родной для нас. Я хочу вас от души поблагодарить за ту большую работу, которую вы делаете во благо детей. Результат вашего труда – на их лицах, печать просвещения видна», – заявил он. #Россия #МойДагестан #Дагестан #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #Странагор #Гумбет #ГалипГалипов #ЯхьяБучаев #ГассанАлигаджиев #Гумбетовцы #Ново_АргванинскаяСОШ #УчительгодаРД_2024 #ОбразованиеГумбета