Юные борцы из Гумбетовского района стали призерами зонального этапа первенства РД по вольной борьбе

11 февраля 2019 года, 21:52
На проходившем 9 февраля в с. Акуша Акушинского района зональном этапе первенства РД по вольной борьбе среди юношей 2004 года рождения и моложе юные борцы Гумбетовского района заняли три призовых места.

Воспитанник тренера муниципальной ДЮСШ Абдулы Абдуразакова Ахмед Магомедов в весовой категории до 75 кг занял третье место, а Гусен Махмудов в весовой категории до 85 кг стал чемпионом соревнований. Ученик тренера ДЮСШ с. Мехельта Шамиля Халидова Саидбег Магомедов стал бронзовым призером.

Выступая в весовой категории до 48 килограммов, С. Магомедов удачно провел две схватки, но в борьбе за выход в финал на последних секундах уступил сопернику. С.Магомедов завоевал бронзу в утешительной схватке.

По итогам зонального этапа все трое вышли в финал первенства РД, который пройдет с 15 по 18 февраля в г. Хасавюрте. Желаем нашим юным спортсменам дальнейших успехов в спорте и учебе!