Юные волейболисты Гумбетовского района встретились с волейболистами сборной команды Дагестана

12 апреля 2017 года, 15:16
В целях привития любви подрастающего поколения к большому спорту отделом спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» была организована поездка юным спортсменам спортивной группы муниципальной спортивной школы района на очередной тур чемпионата России высшей лиги «А», состоявшемся 8-9 апреля в Каспийске, на площадке Дворца спорта имени Али Алиева, где команда «Дагестан» играла с казанской «Академией».

Ребята поболели за сборную команду Дагестана, которая выиграла со счетом 3:0.

После игры игроки сборной команды Дагестана нашли время встретиться и поговорить с  юными волейболистами из Гумбетовского района. Они рассказали детям о своей спортивной жизни и необходимости развивать волейбол в республике.Ребята получили возможность задавать интересующие  вопросы спортсменам, на которые получили исчерпывающие ответы.

«Все мы прекрасно знаем, что занятия физической культурой и спортом способствуют не только физическому совершенствованию человека, но и формируются в нем нечто интеллектуальное, духовное, психологическое… Спорт сам по себе – это источник энергии, которую можно направить в абсолютно любое русло.Поэтому тягу к этому благородному занятию нужно прививать  с самого детства, чтобы любовь и привычка у ребенка сохранились и до зрелого возраста» , - отметил начальник отделаспорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов.

Как отметил тренер ДЮСШ Магомедкамиль Магомеднуров,  для наших юных воспитанников проведение таких встреч необходимо. Они заставляют задуматься над тем, как строить свою жизнь, особенно тех, кто хотел бы заниматься спортом. И остается надеяться, что последствия такой встречи будут плодотворными.

«Мы благодарны администрации района за организацию этого мероприятия»,-добавил Магомеднуров.