ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 января 2013 года, 07:40
Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина учительница Верхне- Инховской СОШ Гумбетовского района за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Магомедова Хабизат Магомедовна родилась в с. Верхнее Инхо Гумбетовского района в 1949году. По окончанию школы поступила на химико-биологический факультет ДГПИ. С 1973 по 1977г.г. проработала учителем в Нижне – Инховской средней школе. С1977-1978 год – заведующей начальной школой в родном селе. А после реорганизации начальной школы в среднюю, с 1978 года по сегодняшний день работает заместителем директора по учебной части Верхнеинховской СОШ.
За свою долгую работу в сфере образования труд Хабизит Магомедовой отмечался неоднократно. В 1990 году она стала отличником народного просвещения , в 1993 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Дагестана», а в 2008 году была удостоена Президентского Гранта.