За два года более 200 тыс. дагестанских школьников бесплатно посетили порядка 500 культурных мероприятий

10 апреля 2023 года, 09:30
Заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов провел заседание правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в РД.

На заседании заместитель министра культуры РД Медина Джаватханова проинформировала о проводимых в регионе культурно-просветительских мероприятиях среди детей из «группы риска», состоящих на различных видах учета в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Она рассказала, что с 2021 года в рамках регионального проекта «Культура для школьников» свыше 200 тыс. школьников бесплатно посетили порядка 500 культурных мероприятий. Было отмечено, что в рамках проекта «Культура для школьников» реализуются «Уроки в музее», «Weekend в филармонии», проект «Культура детям Дагестана», благодаря которым школьники из отдаленных районов республики имеют возможность посетить центральные учреждения культуры в Махачкале и Дербенте.

Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/za-dva-goda-bolee-200-tys-dagestanskikh-shkolnikov-besplatno-posetili-poryadka-500-kulturnykh-meropriyatij.html