Задачи на 2017 год обозначил Глава Гумбетовского района

10 января 2017 года, 16:52
09 января в Гумбетовском районе состоялось еженедельное плановое совещание, в рамках которого и.о. Главы района Абдулагаджи Абдулкадыров подвел итоги 2016 года и обозначил задачи на 2017 год.

Прежде всего, глава района выразил слова благодарности руководителям учреждений и организаций района за проделанную в 2016 году  работу и пожелал здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе.

"Считаю, что предыдущий год был достаточно напряженным в плане экономической ситуации, политических событий. Мыс вами смогли выдержать обозначенный темп и обеспечить выполнение поставленных задач по укреплению экономики района, выполнили принятые обязательства по социальной поддержке граждан района, таккак мы  работали слаженно, с полным пониманием ответственности перед людьми и государством. В наступающем году нам предстоит работать еще напряженнее, потому что время и руководство страны ставит переднами серьезные задачи. И в первую очередь, по обеспечению поступательного развития района в социально-экономическом плане. Наша основная задача, как сказано в Послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации - улучшение качества жизни наших людей и сохранение стабильности в экономическом развитии", - отметил А.Абдулкадыров.

Далее он призвал участников совещания уходить от формальных чиновничьих подходов в работе, быть ближе к народу,  регулярно выезжать на места с целью проведения неформальных встреч с жителями сел. По его словам, только непосредственная работа с населением обеспечит достижение практических результатов.

«Кроме того, актуальной задачей в социальной сфере остается поэтапное решение «майских указов» Президента страны. Не дело ради дела, а дело ради результата. Надо уходить от Формализма, быть ближе к людям. Это неотъемлемая часть повседневной работы руководителей учреждений и организаций»,- подчеркнул руководитель района.

Особое внимание присутствующих он обратил также на необходимость внесения конкретных предложений по проектному управлению социально-экономическим развитием района.

Вместе с тем, глава района рекомендовал отделу экономики, имущественных отношений и сельского хозяйства сосредоточиться на адресной работе с субъектами предпринимательства, а также в "ручном режиме" работать с инвесторами.

"Ни одна из возможностей господдержки, действующая на федеральном и республиканском уровне, не должна быть упущена.  Каждый рубль господдержки  должен давать результат и должен быть на 100%прозрачным. Это будет оценкой деятельности того или иного предприятия,  учреждения и организации ",- добавил Абдулагаджи Абдулкадыров.

Главной задачей на среднесрочный период он обозначил создание новых производств и поддержку реального сектора экономики, а также расширение налогооблагаемой базы.