Зам. главы администрации МР «Гумбетовский район» проинспектировал земельные участки, на которых проводится работа по закладке новых садов.

02 апреля 2015 года, 08:26
Заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов, курирующий АПК района посетил земельные участки на территории сельского поселения «село Тлярата», на которых проводится работа по закладке новых садов.

В осмотре садовых участков принимали участие главный агроном отдела экономики , сельского хозяйства и имущественных отношений Хайбула Нажмудинов и глава администрации сельского поселения «село Тлярата» Анвар Зулумханов.
В рабочей поездке были осмотрены садовые участки Гасана Гасанова, Хадиса Алиева, Сайпулы Мирзоева. Садоводы вели работы по посадке саженцев, обрезке и поливу посаженных деревьев, приведению в порядок прилегающей территории.
В общей сложности на 1 апреля было посажено боле 900 саженцев. Как информирует глава села Анвар Зулумханов, в этом году будет посажено сада на четырех гектарах, не считая деревьев, посаженных на придворных участках жителей села.
Для посадки сада выделены саженцы в потребном количестве без предварительной оплаты, с условием возмещения их стоимости по получении субсидий на поддержку садоводства.
В ходе поездки садоводам оказана практическая и теоретическая помощь, даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы, принято участие в посадке деревьев.
Садоводы выразили свою благодарность районному и сельскому руководству за оказываемую поддержку в посадке садов.