Заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов принял участие в Северокавказском молодежном форуме "Машук-2015"

30 июля 2015 года, 11:01
Заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов принял участие в торжественной церемонии открытия Северокавказского молодежного форума "Машук-2015" в г.Пятигорске, на котором присутствовал Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Основными темами форума в этом году стали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и юбилей города Дербента.
Вместе с Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым Сайгидахмед Ахмедов встретился с молодежью республики, где были подняты вопросы нравственного воспитания молодежи, формирования их мировоззрения, создания реально работающих проектов.
Сайгидахмед Ахмедов встретился также с делегатами от Гумбетовской молодежи Джамалудином Расуловым, Раджабом Ахмедовым, Аюбом Малачиевым, Магомедом Саидовым, Рахматулой Апандиевым и Ахмедином Гасангусейновым, ознакомился с их проектами и пожелал успешной их защиты.
"Машук" - это серьезный инструмент, направленный на выявление талантливой молодежи, лидеров. Ежегодный слет дает возможность инициативной молодежи реализовать свои идеи, способные принести пользу обществу. "Машук" также помогает молодежи создавать новые региональные связи, расширить круг возможностей", - отметил вице-спикер парламента.