Заместитель главы администрации Гумбетовского района посетил МФЦ

02 марта 2016 года, 07:49
С целью детального ознакомления с деятельностью филиала МФЦ по Гумбетовскому району, 2 марта его посетил курирующий работу МФЦ начальник финансового отдела-заместитель главы администрации района Рурухма Халидов.

Директор МФЦ Омар Магомедов ознакомил собеседника с непосредственной работой МФЦ, с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, рассказал о преимуществах и удобствах при оказании услуг непосредственно в помещении МФЦ по принципу «одного окна».
По словам Омара Магомедова, особый интерес у заместителя главы администрации вызвал набирающий оборот процесс предоставления государственных и муниципальных услуг посредством системы электронного межведомственного взаимодействия (СМЭВ), возможность оплаты госпошлин, налоговых платежей через платежный терминал непосредственно в помещении МФЦ.
Напомним, что посредством СМЭВ, т. е. в электронном виде, уже предоставляются такие услуги, как регистрация на портале госуслуг, запрос СНИЛС, справка о размере пенсий, сведения об ИНН, запрос кадастрового паспорта об объекте недвижимости и т. д.
В свою очередь,Рурухма Халидов отметил роль МФЦ в выполнении плановых показателей доходной части бюджета района.
«Так, процент выполнения поступлений госпошлины (в основном от услуг ФМС и Росреестра) в бюджет района за 2015 год составил 337,7%»,- подчеркнул заместитель главы администрации.
Особое внимание также было уделено на межведомственное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг и сокращение сроков различных административных процедур.
В заключение стороны отметили сложившиеся позитивные отношения между МФЦ и органами власти района, необходимость постоянного улучшения сотрудничества в целях своевременного и качественного предоставления государственных и муниципальных услуг населению района.