Заместитель главы администрации Гумбетовского района посетил филиал МФЦ по району

20 сентября 2017 года, 15:33
19 сентября, с целью обсуждения взаимодействий органов власти района и подведомственных им учреждений с филиалом МФЦ по Гумбетовскому району при предоставлении муниципальных услуг, его посетил заместитель главы района Ахмед Сулайманов.

Директор филиала центра Омар Магомедов ознакомил собеседника с непосредственной работой МФЦ, с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, рассказал о преимуществах и удобствах при оказании услуг непосредственно в помещении МФЦ по принципу «одного окна».

По словам Омара Магомедова, особый интерес у заместителя главы района вызвал процесс предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, возможность оплаты госпошлин, налоговых платежей через платежный терминал, непосредственно в помещении МФЦ.

Напомним, что в электронном виде уже предоставляются такие услуги, как регистрация на портале госуслуг, запрос СНИЛС, справка о размере пенсий, сведения об ИНН, запрос кадастрового паспорта об объекте недвижимости, получение загранпаспорта, регистрация транспортных средств, запись на прием к врачу и т. д.

Далее Ахмед Сулайманов поинтересовался технологией регистрации населения района на портале госуслуг, а также ходом составления и согласования технологических схем муниципальных услуг учреждений, курирующих им.

Особое внимание  было уделено на межведомственное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг и сокращению сроков различных административных процедур, а также порядку и графику работы удаленных операторов, которые  принимают документы с выездом в населенные пункты по заранее составленному графику, а затем приносят в МФЦ  для дальнейшей обработки.  

В заключение стороны отметили сложившиеся позитивные отношения между МФЦ и органами власти района, необходимость постоянного улучшения сотрудничества в целях своевременного и качественного предоставления государственных и муниципальных услуг населению района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика