Заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана провел прием граждан в Гумбетовском районе

27 мая 2017 года, 13:10
Заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Магомед Магомедов провел 27 мая прием граждан по личным вопросам в администрации Гумбетовского района.

Вместе с министром прием граждан осуществляли и.о.главы района Абдулагаджи Абдулкадыров, ответственные работники администрации муниципалитета. Жители района были оповещены о предстоящем приеме заранее. Всего в день приема к заместителю министра поступило 9 обращений, многие из которых были озвучены группой граждан.

«Так, председатель районной общественной организации «Поддержка курса Главы Республики Дагестан» Сайпудин Ахмедов поднял вопрос задержки поступления коммунальных платежей и субсидий. «Для получения субсидий должны быть все правоустанавливающие документы и записи в похозяйственных книгах»,-сказал Магомедов. Но он обещал разобраться. Проблему с реализацией продукции пчеловодства и получения ими дотаций обозначил житель селения Мехельта, председатель общества пчеловодов района Ухумасултан Магомедов. «В районе около 7000 пчелосемей. Есть возможности их увеличить. Было бы хорошо, если бы в республике открыли пункты приема, где есть также возможность делать лабораторные анализы продукции пчеловодства»,-добавил У.Магомедов.  Заместитель министра обещал изучить данный вопрос и поднять перед руководством. Жители сел НижнееИнхо, Верхнее Инхо, Килятль, Арадирих и Данух подняли вопрос слабой интернет-связи.  Глава района уточнил, что связь в населенных пунктах слабая и часто выходит из строя. Еще один важный вопрос, затронутый жителями данных сел, касался обеспечения жителей населенных пунктов  электроэнергией. Электроэнергия часто отключается, в результате чего выходит из строя бытовая техника.
Далее пришедшие на прием главы поселений обозначили каждый на своей территории проблемы с энергоснабжением, интернет-связью,  транспортом, обсудили также пути решения других проблем в отдельных селах.

Круг вопросов, находящийся непосредственно в ведении министерства транспорта, энергетики и связи, был детально обсужден с заместителем министра. Решено составить письменное обращение с указанием всех оговоренных проблем в разрезе населенных пунктов, на основании которого будет спланирована реальная работа.