Заместители главы Гумбета посетили вдову морпеха Каспийской флотилии Курбана Мурадова

30 июля 2023 года, 17:43
Заместители главы администрации Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев и Мухтарахмед Ахмедов по поручению главы Гумбета Галипа Галипова в День ВМФ России посетили на дому вдову морпеха Каспийской флотилии, кавалера ордена Мужества младшего сержанта Курбана Мурадова, павшего в ходе СВО на Украине, Хасипат Хайрулаеву.

Представители районной власти вручили семье героя конверт с денежным вознаграждением и поинтересовались условиями жизни, спросили о возникающих вопросах для их решения. Несколько озвученных проблем районной властью взято на контроль. Супруга Курбана Мурадова Хайрулаева Хасипат Умахановна и ее мать Хайрулаева Мадина Магомедовна поблагодарили главу Гумбетовского района Галипа Галипова и всех представителей власти, которые оказывают им помощь.

Хасипат Хайрулаева одна воспитывает маленьких детей героя, который погиб за Родину: Мавлидину Мурадову 2 года, Сафие исполнилось лишь год. В последнем телефонном звонке Курбан Мурадов просил супругу порадовать сына, отметить его день рождения. Дочь Сафия родилась после кончины отца.

Семью защитника Отечества также посетили начальник финансового управления администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов, главный редактор медиагруппы «Гумбет» Гамзат Изудинов и другие. В Гумбетовском районе свято чтят защитников Родины. В целях увековечения памяти морского пехотинца Курбана Мурадова его имя присвоили Первомайской средней школе. Также в Махачкале на стене дома, в котором проживает его семья, установлена мемориальная плита.

Напомним, что Курбан Мурадов – уроженец села Цунди-Шабдух Гумбетовского района. #Россия #Дагестан #ДеньВМФРоссии #Гумбетовскийрайон #Гумбет #Цунди_Шабдух #ВМФРоссии #Каспийскаяфлотилия #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #Странагор #МыВместе #КурбанМурадов #ГалипГалипов #ГероиСВО