Замглавы Гумбета Алихан Давудгаджиев провел совещание по вопросам иммунизации против полиомиелита

14 марта 2023 года, 17:23
14 марта 2023 года заместитель главы администрации Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев провел совещание, на котором рассмотрели вопросы иммунизации против полиомиелита, проблемы образовательной сферы и другие актуальные темы.

Мероприятие состоялось с участием представителей федеральных, республиканских и местных структур. В ходе своего выступления на совещании и. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Магомедхабиб Абакаров рассказал о проблемных вопросах в сфере здравоохранения в муниципалитете, а также об опасности полиомиелита и важности вакцинации. Было отмечено, что в районе есть положительная динамика по иммунизации детей против данного вирусного инфекционного заболевания.

Начальник управления образования района Гассан Алигаджиев проинформировал, что команда из Игалинской средней школы приняла активно участие в зональном этапе республиканского турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» в Ботлихском районе и заняла второе место. Об организации спортивных состязаний в селе Килятль и Аргвани сообщил руководитель комитета по спорту, туризму и молодежной политике Магомед Магомедалиев. Также он рассказал, что в столице Дагестана состоится фестиваль комплекса ГТО, в котором будут принимать участие государственные и муниципальные служащие. Алихан Давудгаджиев выслушал отчеты участников мероприятия, напутствовал всех на слаженную и плодотворную работу.