Замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев посетил высокогорные села арадирихцев

01 декабря 2017 года, 14:37
Накануне, 30 ноября 2017 года, по поручению главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова заместитель главы Рамазан Ахмеднабиев с рабочим визитом посетил села, относящиеся к сельскому поселению «Сельсовет “Арадирихский”».

Замглавы района встретился с жителями селений Нижний Арадирих, Средний Арадирих и Верхний Арадирих, провел прием граждан, ознакомился с работой всех организаций и учреждений данного муниципалитета.

В обходе учреждений, социальных и других объектов сельского поселения замглавы сопровождали глава сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Камиль Шапиев, директор Арадирихской средней школы Гассан Алигаджиев и другие ответственные лица.

В рамках рабочей поездки Рамазан Ахмеднабиев встретился с педагогическим коллективом и учащимися Арадирихской средней школы. Руководство данного образовательного учреждения поблагодарило районную администрацию за поддержку и внимание, также поделилось своими проблемами: изношенностью школьного микроавтобуса, необходимостью обновить кровлю здания школы и другими вопросами.

Зам главы района заверил представителей поселения, что руководство района сделает все возможное, чтобы повысить уровень жизни жителей района, и не оставит без внимания ни один важный вопрос.

Рамазан Ахмеднабиев также посетил помещение, которое построили братья Абдулхалимовы на свои средства для проведения спортивных тренировок, физической подготовки подрастающего поколения.

Одним из приоритетных направлений деятельности для руководства Гумбетовского района является поддержка предпринимательства. Замглавы района Рамазан Ахмеднабиев посетил мебельную фабрику «Ицла», принадлежащую предпринимателю Гассану Халипаеву. Фабрика выпускает столы, стулья, двери и другую продукцию.

Рамазан Ахмеднабиев отметил, что все вопросы, поднятые арадирихцами во время рабочей поездки, будут доведены до главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова, и руководство района предпримет все меры для улучшения жизни жителей данных высокогорных сел.