Замглавы Минтранса России проинспектировал ход строительства международного терминала махачкалинского аэропорта

23 ноября 2019 года, 22:35
Накануне с рабочим визитом в Дагестан прибыл первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов.

Его встретили премьер-министр РД Артём Здунов, первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов и другие. Иннокентий Алафинов вместе с представителями региональных властей проинспектировал ход строительства корпусов международного терминала махачкалинского аэропорта. Было отмечено, что запуск нового терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта вдвое. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию сооружение нового терминала в воздушном порту республики, назвал данный проект крайне востребованным, отвечающим велению времени. «Авиасообщение имеет колоссальное значение для развития страны. Самолеты – это наиболее мобильный, быстрый вид транспорта. Строительство нового международного терминала в махачкалинском аэропорту решит много вопросов в сфере транспорта республики, люди получат возможность совершать больше рейсов. Дагестанцы давно ждали появления такого сооружения», – констатировал Хаджимурад Магомедов.