Зарина Догузова: «Дагестан по всем рейтингам бьет рекорды популярности»

26 мая 2022 года, 10:18
В ходе встречи Главы РД Сергея Меликова и руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой были достигнуты прорывные соглашения о сотрудничестве.

Федеральный центр оказывает помощь Стране гор для принятия миллионов туристов. «Дагестан по всем рейтингам сейчас просто бьет рекорды популярности: на майские праздники по целому ряду систем бронирования республика опередила даже Кавказские Минеральные Воды.

Нужно приложить усилия, чтобы в ускоренном режиме туристическую инфраструктуру развивать», – заявила Догузова. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Отметим, что глава Гумбетовского района Галип Галипов также уделяет внимание развитию туризма. Этнодом «Мирида» в с. Чирката и другие объекты пользуются большой популярностью у туристов.

Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/12dagestan-dogovorilsya-o-sotrudnichestve-s-federalnym-agentstvom-po-turizmu-i-turisticheskimi-operatorami#!prettyPhoto