Заседание АТК состоялось в Гумбетовском районе

13 июня 2017 года, 16:10
06 июня 2017 года в администрации МР «Гумбетовский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Вел заседание и.о. главы района Хайбула Абдурахманов.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии и СМИ.

 На повестке дня стоял вопрос: «О проведении в районе оперативно-профилактической операции «Защита».

Выступивший на заседании майор полиции Шамил Магомедов в частности подчеркнул, что основной целью данной операции является выявление и устранение причин и условий, способствующих противоправному действию несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, а также предотвращение  насилия и жестокого обращения с детьми.Целью мероприятия является также предотвращение вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущение распространения радикальной идеологии в молодежной среде, устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними, в том числе экстремистской направленности и террористического характера.

 «Безопасность народа, его защита, сохранение мира и укрепление морально-этнических устоев общества — это главная наша задача. Сегодня нельзя сказать, что можно расслабиться. Каждый на своем месте должен проводить профилактику и предупреждение терроризма и экстремизма, вовремя выявлять и проводить соответствующую работу, что является важнейшим направлением работы всех органов власти, каждого руководителя, общественных организаций и каждого гражданина»,- отметил выступивший далее Хайбула Абдурахманов.

«На сегодняшний день в районе проводится работа с молодежью,  населением по воспитанию в духе патриотизма и позитивных ориентиров в жизни, но работу необходимо проводить совместно с правоохранительными органами и всеми категориями населения, в том числе и семьями», — сказал Абдурахманов.

«АТК проводит свою работу во взаимодействии с сельскими муниципалитетами, школами, сферой культуры, правоохранительными органами и СМИ»,- подчеркнул заместитель районной администрации по безопасности Малик Маликов.

Выступившие далее начальник отдела образования Муса Курамагомедов, заместитель руководителя районной администрации по ГО ЧС Абдурахман Дайтмирзаев , главный специалист по опеке и попечительству Патимат Умаракаева и другие  отметили, что проводится определенная профилактическая работа по предупреждению  экстремистских  религиозных  проявлений  среди населения района.  Это  молодежные форумы, встречи с представителями  духовенства, культурно-массовые и спортивные мероприятия с привлечением не только коллективов учреждений и организаций, но и  всех   слоев населения.

 «Мы  будем  бороться  всеми  средствами против    экстремистских  проявлений и вылазок, направленных на разрушение мира, покоя и стабильности в нашем районе. 

Нам важна безопасность каждого человека. Если сегодня мы сохраним от влияния идеологии экстремизма хотя бы одного молодого человека, то мы сохраняем семью, общество. Это для нас главное — безопасность населения во всех отношениях»,- заключил Х.Абдурахманов.

В завершение мероприятия было принято соответствующее решение с указанием ответственных и сроков исполнения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика