Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Гумбетовском районе

14 августа 2020 года, 03:55
13 августа 2020 года под руководством главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова прошло заседание антитеррористической комиссии муниципалитета.

Глава МР «Гумбетовский район», председатель АТК муниципалитета Хаджимурад Магомедов напомнил о важности принятия мер по антитеррористической защищённости объектов и своевременной реализации всех решений АТК.

На повестке дня рассмотрели вопросы «Об организации исполнения требований к антитеррористической защищённости религиозных организаций, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2019 года № 1165, расположенных на территории Гумбетовского района», «О состоянии антитеррористической защищённости и мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний в общеобразовательных учреждениях Гумбетовского района», «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования в Гумбетовском районе», «О ходе исполнения решений АТК в РД и АТК в МР “Гумбетовский район”».

По рассматриваемым вопросам выступили: председатель Совета имамов Гумбетовского района Юнус Нурмагомедов, ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Сурхай Сурхаев, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, председатель Территориальной избирательной комиссии Гумбетовского района Абдулмажид Амагаев и другие.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения для сохранения стабильности и слаженной деятельности всех государственных и общественных структур в период важных политических, педагогических, духовно-просветительских событий.