Заседание коллегии администрации по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма состоялось в Гумбетовском районе

27 июня 2018 года, 20:04
Сегодня, 27 июня 2018 года, в Гумбетовском районе провели заседание коллегии администрации, на котором рассмотрели вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Открыл и провел работу заседания глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов. На повестке дня был вопрос «Выполнение мероприятий “Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в МР «Гумбетовский район» на 2013-2018 гг.”».

С докладом выступил главный специалист антитеррористической комиссии Гумбетовского района Расул Даитбегов. «Оперативная обстановка на территории Гумбетовского района за 2017 и 1 полугодие 2018 года оставалась спокойной, общественно-политическая ситуация стабильная. За отчетный период 2018 г. было проведено 3 плановых заседания АТК в Гумбетовском районе. Организована работа по проведению культурных акций, направленных на профилактику и противодействие экстремизма среди населения района В мечетях регулярно читают проповеди в с приглашением представителей Муфтията РД на тему профилактики экстремизма», - отметил Расул Даитбегов.

На заседании также выступили имам Гумбетовского района Шамиль Назиров, начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации муниципалитета Хайбула Абдурахманов, руководитель отдела культуры и туризма Рамазан Магомедов и другие.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги заседания. «Одна из важнейших направлений работы власти – обеспечение безопасности, профилактика проявлений экстремизма и терроризма. Радует, что идеи экстремизма и терроризма не находят поддержки среди гумбетовцев. В этом большая заслуга и органов государственной власти, и правоохранительных структур, а также представителей духовенства и других общественных организаций», - подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

В завершение заседания было принято соответствующее постановление и даны конкретные поручения.