Заседание коллегии администрации состоялось в Гумбетовском рай-оне

27 марта 2015 года, 12:50
В администрации МР "Гумбетовский район" состоялось очередное заседание коллегии. На заседание были приглашены депутаты районного Собрания, ру-ководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, руководители учреждений здравоохранения района, тренеры детско-юношеской спортивной школы.

На заседании приняли участие глава МР "Гумбетовский район" М.Магомедалиев, куратор Гумбетовского района от Министерства здра-воохранения РД М.Шайихмагомедов.
Вел заседание коллегии глава администрации МР "Гумбетовский район" А.Абдулкадыров.
На повестке дня стояли два вопроса:
1. Об итогах работы по медицинскому обслуживанию населения района в 2014 году и мерах по его улучшению в 2015 году в свете требо-ваний решения заседания коллегии Министерства здравоохранения Рес-публики Дагестан от 06.02.2015г. №29.
2. О деятельности МКОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Гумбетовского района.
С докладом по первому вопросу повестки дня выступил главный врач Центральной районной больницы М.Сайгидахмедов, с содокладом выступил заместитель главы администрации района Х.Абдурахманов.
Выступившие по вопросу повестки дня куратор Гумбетовского рай-она от Министерства здравоохранения РД М.Шайихмагомедов, главный врач участковой больницы с.Аргвани И.Ибрагимов, главный врач участ-ковой больницы с.Чирката М.Шарипов говорили о путях устранения имеющихся недостатков.
Выступивший на заседании коллегии глава района М.Магомедалиев акцентировал внимание на положительных моментах по диспансеризации населения, а также указал на имеющиеся недостатки, особенно в области нехватки кадров.
Он также обратил внимание представителя Министерства здраво-охранения на то, что район не получает необходимую помощь от мини-стерства.
По второму вопросу повестки дня выступил заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежи и туризма Н.Магомедов.
Выступившие по второму вопросу повестки дня заместитель главы администрации А.Каримов обратил внимание присутствующих на то, что в работе ДЮСШ имеются серьезные недостатки и упущения и указал на необходимость коренным образом изменить эту ситуацию.
По вопросам повестки приняты соответствующие постановления.