Заседание коллегии администрации состоялось в Гумбетовском районе.

01 августа 2015 года, 11:34
Вчера под председательством главы администрации района Абдулагаджи Абдулкадырова состоялась очередная коллегия администрации района с приглашением руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений, сотрудников правоохранительных органов, учреждений культуры района.

 На заседании присутствовал Глава района Магомедали Магомедалиев.
На повестке дня был вопрос: "О взаимодействии органов местного самоуправления и полиции по обеспечению общественного порядка и профилактике правонарушений на территории Гумбетовского района".
Выступивший с докладом по вопросу повестки дня начальник ОУУП ОМВД России по Гумбетовскому району Ухумали Загидов отметил, что участковые уполномоченные проводят определенную работу по противодействию экстремизму. За истекший период 2015г. в районе не совершено преступлений экстремистской направленности.
"Особое внимание уделяется повышению эффективности проводимых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в период подготовки и проведения официальных праздников, спортивных и иных культурно-массовых мероприятий", - заметил выступивший с содокладом заместитель главы администрации Ахмед Каримов.
«Любые негативные события в селах - это результат отсутствия слаженной работы глав сельских поселений и участковых уполномоченных. Они обязаны вести совместную профилактическую работу среди населения», - подчеркнул Глава района Магомедали Магомедалиев.
Выступившие по вопросу повестки дня имам района Абдула - Хаджи Закарикаев, глава сельского поселения "сельсовет Игалинский"Гаджимурад Магомедов, глава сельского поселения «село Тлярата» Анвар Зулумханов и другие говорили о необходимости совместной борьбы с любыми негативными проявлениями.
"Необходимо вовремя реагировать на любую конфликтную ситуацию",- заявил Глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров.
По обсужденному вопросу было принято соответствующее постановление.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика