Заседание коллегии администрации состоялось в Гумбетовском районе

29 июня 2017 года, 15:37
Сегодня, 29 июня, в Гумбетовском районе состоялось очередное заседание коллегии администрации муниципального района с участием депутатов районного Собрания, глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций и сотрудников правоохранительных органов района.На повестке дня обсуждались два вопроса: «О ходе подготовки автомобильных дорог республиканского и местного значения к весенне-летнему периоду эксплуатации 2017г.», «О ходе выполнения комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в Гумбетовском районе».Вел работу заседания коллегии заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов.

Выступая по первому вопросу повестки дня, Х.Абдурахманов отметил, что в районе проводится определенная работа, направленная на ликвидацию последствий частых и обильных дождей. На автодороге Хасавюрт-Тлох до селения Тлярата устранена ямочность, зачищены от грунта  и камней обочины. Идут работы по проведению капитального ремонта участка 46-55 км, этой автодороги. В местах образования просадки и ямочности уложено дополнительное асфальтобетонное покрытие на участке 78-92 км.Асфальтобетонное покрытие нанесено также на участках автодороги Араканская площадка-Сагри мост. Очищены водоотводные кюветы от насыпов на республиканских и местных дорогах.

Значительные работы по устранению ямочности проведены также при безвозмездной поддержке  жителями района.Значительные работы проведены по озеленению территорий вдоль автодороги Хасавюрт-Тлох 78-92 км.с участием представителей сел района. Вместе стем, не все необходимые работы проведены для подготовки дорог к весенне-летнимусловиям работы. В плохом состоянии находятся подъездные дороги к селениям Ингиши, Кунзах. Не завершены работы по устранению ямочности на автодороге в селения Цилитль, Новое Аргвани. Требуется замены устаревших и установки новых дорожных знаков на многих участках дорог как республиканского, так и местного значения.

По вопросу повестки дня выступили также генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» Алимчилав Алимчилаев, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД отдела МВД России по Гумбетовскому району Ахмедбег Загидов, глава  села Цилитль Алихан Давудгаджиев.

В ходе обсуждения Х.Абдурахманов отметил актуальность рассматриваемого вопроса и обратил внимание на необходимость активизировать работу по устранению имеющихся  недостатков.

С докладомпо второму вопросу повестки дня выступил заместитель главы районной администрации Малик Маликов, который в частности подчеркнул, что оперативная обстановка на территории района за первое полугодие 2017г. оставалась спокойной, общественно- политическая ситуация-стабильной. Антитеррористическая комиссия совместно с территориальными органами местного самоуправления, правоохранительными органами, органами исполнительной власти и общественными организациями провела определенную работу по обеспечению безопасности, противодействия религиозно-политическому экстремизму на территории района.

Выступившие далее по вопросу повестки дня начальник участковых уполномоченных полиции Ухумали Загидов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, глава села Килятль Ахмед Каримов и другиеобратили внимание участников заседания коллегии на необходимость продолжения проводимых воспитательных мероприятий среди несовершеннолетних и подростков, направленных на профилактику экстремизма и терроризма, а также активизировать адресную профилактическую работу.

По всем вопросам заседания коллегии были приняты соответствующие решения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика