Заседание коллегии администрации состоялось в Гумбетовском районе

28 декабря 2017 года, 16:24
Сегодня, 28 декабря, в Гумбетовском районе состоялась плановая коллегия администрации района с участием депутатов районного собрания, руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений и руководителей образовательных организаций района.

Вел работу заседания глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов. 
На повестке дня обсуждались вопросы: «О ходе выполнения плана мероприятий на территории района в рамках года экологии», «Отчет о работе комитета по молодежной политике за 2017 год и перспективы развития на 2018 год». 

Выступивший с докладом по первому вопросу повестки дня заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов в частности отметил, что в районе проведена значительная работа по проведению Года экологии и Года Каспия и других водных ресурсов на территории района. Во всех сельских поселениях были разработаны и осуществлены планы мероприятий с целью улучшения экологической обстановки на своих территориях. На территории района установлены баннера, призывающие граждан к достойному проведению года экологии и Года Каспия и других водных ресурсов, соблюдению чистоты общественных территорий, охране водных источников от загрязнения. Активная работа проведена в образовательных учреждениях района по разъяснению детям бережного отношения к окружающей среде. Приняты меры по ликвидации несанкционированных мусорных свалок в населенных пунктах, особенно вдоль реки Андийское Койсу и речки Тляратинка и по оврагам, питающих эти реки водами, а также вдоль автомобильных дорог. Проведены также работы по приведению источников питьевой воды в безопасное для здоровья граждан состояние. Продолжается работа по озеленению общественных территорий и обочин автомобильных дорог. 

По вопросу повестки дня выступили также Магомед Ибрагимов, глава администрации сельского поселения «село «Нижнее Инхо», Гаджимурад Магомедов, глава администрации сельского поселения «сельсовет «Игалинский», Загид Гусейнов, заведующий информационно-методическим центром районного отдела образования. 
Выступивший по второму вопросу повестки дня заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта и молодежи Нурухма Магомедов отметил, что в настоящее время в Гумбетовском районе проживает 24% населения в возрасте от 14 до 30 лет. Реализация государственной молодежной политики на территории Гумбетовского района осуществляется в соответствии с муниципальной программой «Повышение эффективности реализации молодежной политики и организация отдыха и оздоровления детей на 2016-2018 годы», учитывая приоритетные направления, определенные в Стратегии государственной политики в Российской Федерации. «Основными задачами нашей деятельности являются создание условий для самореализации молодежи, повышение её социальной активности, поддержка общественных инициатив и талантливой молодежи и подростков, профилактика и противодействие распространению преступности, наркомании и других асоциальных явлений в молодежной среде, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, организация детского и молодежного отдыха, а также информационное сопровождение реализации муниципальной молодежной политики», - добавил Н.Магомедов. 
По вопросу повестки дня выступили заместитель главы районной администрации Рамазан Ахмеднабиев, директор Арадирихской СОШ Гасан Алигаджиев, глава села Игали Гаджимурад Магомедов и другие. 

«Молодежь-главный ресурс общества, это его будущее. Но свое предназначение она выполнять не сможет, если мы оставим её без своей поддержки. Поэтому для реализации задач, стоящих перед нашей молодежью, администрация района окажет постоянную поддержку и помощь», - заявил глава района Хаджимурад Магомедов в завершение мероприятия. 
По обсужденным вопросам приняты соответствующие решения с указанием ответственных и сроков исполнения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика