Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Гумбетовском районе

20 февраля 2016 года, 08:16
19 февраля в администрации МР "Гумбетовский район" состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором присутствовали председатель комиссии Ахмед Сулайманов, помощник прокурора Шамил Магомедов, инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел Магомед Гусейнов, главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов, главный специалист по опеке и попечительству Патимат Умаракаева.

По словам источника, члены комиссии рассмотрели материалы о нарушении несовершеннолетними школьной дисциплины, о ненадлежащем исполнении родителями родительских обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.
Выступивший по рассматриваемому вопросу помощник прокурора района Шамил Магомедов указал на то, что, исходя из обстоятельств дела, правонарушение одного из несовершеннолетних полностью включает состав, предусмотренный частью 1 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Мелкое хулиганство" и влечет наложение административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток.
"Обсудив и выслушав всех приглашенных, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав постановила наложить на правонарушителей административное взыскание в виде штрафа", - сообщил источник.