Заседание медицинского Совета лечебных учреждений состоялось в Гумбетовском районе

21 мая 2015 года, 05:54
В ГБУ РД "Гумбетовская ЦРБ" прошло очередное заседание медицинского Совета лечебного учреждения под руководством главного врача ЦРБ М.Сайгидахмедова.

На заседании приняли участие зам.гл.врача по лечебной работе М.Абакаров, зав.методкабинетом А.Алиев, главные специалисты центральной районной больницы, главные врачи участковых больниц со своими работниками.
           Основной вопрос, который был вынесен на обсуждение - разбор дефектурных случаев за четыре месяца 2015 года, направленных в адрес районной больницы различными медицинскими организациями республики.
           По результатам обсуждения определенные медицинские работники привлечены к дисциплинарной ответственности и лишены дополнительных выплат.
           Целью таких обсуждений является усиление ответственности каждого отдельного работника за выполнением своих должностных обязанностей и недопущение впредь дефектуры на своем участке.
           На заседании Совета также проведено обсуждение летальных случаев, по результатам которых также определенные работники привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.
           На заседании главный врач ЦРБ М.Сайгидахмедов подчеркнул, что приоритетным проектом развития Республики Дагестан "Человеческий капитал" особое внимание обращено на обеспечение здоровья граждан республики, и наш профессиональный долг - его обеспечить.