Заседание методического объединения учителей истории и обществознания прошло в Гумбетовском районе

06 октября 2018 года, 15:34
Накануне на базе МКУ «ИМЦ» Гумбетовского района состоялось заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций района.

На мероприятии приняли участие 12 педагогов школ района. Учитель истории и обществознания МКОУ «Тляратинская СОШ» Асият Валиева дала анализ методической работы за 2017-2018 учебный год, ознакомила коллег об особенностях преподавания истории и обществознания в новом, 2018-2019, учебном году.

Руководитель методической службы района Муса Курамагомедов ознакомил участников заседания с результатами ЕГЭ по истории и обществознанию в 2017-2018 учебном году. Были затронуты проблемные зоны ОГЭ и ЕГЭ, на которые следует обратить внимание при подготовке детей к государственной итоговой аттестации. Учитель истории и обществознания МКОУ «Килятлинская СОШ» Магомедали Мусагаджиев поделился опытом работы по внедрению государственных стандартов второго поколения в образовательный процесс, представил методические рекомендации по данной теме. Также на заседании были рассмотрены вопросы по переходу на линейную модель изучения истории в образовательных организациях, обеспечения учащихся учебниками и другие.

Участники заседания обсудили ежегодные мероприятия, проводимые в рамках районного методического объединения учителей истории и обще-ствознания и утвердили план работы на 2018-2019 учебный год.