Заседание оргкомитета по проведению Дня памяти воинов-интернационалистов состоялось в Гумбетовском районе

12 февраля 2018 года, 11:04

Накануне в Гумбетовском районе состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня памяти воинов-интернационалистов. Как известно, 15 февраля 1989 года состоялся вывод советских войск из Афганистана, и впоследствии эту дату объявили Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На заседании оргкомитета присутствовали замглавы администрации МР «Гумбетовский район» Малик Маликов, замначальника отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров, председатель Гумбетовского местного общества «Дагестанская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы “Инвалиды войны”» Магомедрасул Сулейманов и член Совета ветеранов Афганистана Ухума Абдулкадыров.

На заседании обсуждались организационные вопросы проведения праздника.