Заседание по вопросам профилактики крымской геморрагической лихорадки провели в Гумбете

31 марта 2023 года, 16:13
Под руководством замглавы Гумбетовского района Алихана Давудгаджиева состоялось заседание по вопросам профилактики крымской геморрагической лихорадки в муниципалитете.

Мероприятие прошло с участием начальника ТОУ Роспотребнадзора РД в Ботлихском районе Магомеда Таймасханова, начальника ветеринарного управления муниципалитета Али Алиева, и. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Магомедхабиба Абакарова и др.

Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения надлежащего санитарно-технического состояния объектов на территории района, проведения эпизоотологического и энтомологического обследования, а также дезинсекционных и дератизационных мероприятий. Помимо этого, были обсуждены вопросы ликвидации неорганизованных свалок, осуществления регулярных акарицидных обработок сельскохозяйственных животных. По итогам заседания были приняты соответствующие решения.