Заседание рабочей группы по вопросу подготовки технологических схем состоялось в Гумбетовском районе

17 марта 2017 года, 16:50
16 марта в администрации Гумбетовского района под председательством заместителя районной администрации Рурухмы Халидова состоялось заседание рабочей группы по вопросу подготовки технологических схем муниципальных услуг.

В мероприятии вместе с руководителями учреждений района, предоставляющих муниципальные услуги, принимали участие и представители филиала МФЦ- директор филиала  Омар Магомедов и юрист Асият Абдурахманова.

По словам Магомедова, разговор шел о муниципальных услугах, предоставление которых организовано в многофункциональном центре по принципу «одного окна». «Так, постановлением администрации муниципального района «Гумбетовский район» утвержден новый перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципального района «Гумбетовский район» по принципу «одного окна» в многофункциональном центре,в который включены 75 муниципальных услуг»,-добавил О.Магомедов.

Далее Рурухма Халидов ознакомил присутствующих с окончательными сроками завершения и представления в Минтрансэнергосвязи, согласованных с ГАУ РД «МФЦ в РД», технологических схем предоставления муниципальных услуг и строго указал о недопустимости нарушения этих сроков.

Юрист центра разъяснила порядок разработки, согласования и утверждения административных регламентов технологических схем муниципальных услуг.

В ходе заседания также  были обсуждены и  другие проблемные вопросы предоставления услуг, намечены пути и способы их решения.