Заур Эминов посетил Гумбетовский район

07 июня 2024 года, 20:32
Заместитель Председателя Правительства РД-министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов с рабочим визитом посетил Гумбетовский район.

Его встретил глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов. В кабинете главы Гумбета состоялось совещание по вопросам развития муниципалитета, были затронуты проблемы создания генпланов, уточнения границ территорий сельских поселений, изменения статуса земель скотопрогона, эффективного использования земель отгонного животноводства и земель других категорий. Также рассмотрели вопросы по выявлению ранее учтенных объектов, ликвидации обанкротившихся учреждений, реализации земельного, градостроительного и иных кодексов.

В ходе совещания отдельно и детально изучили вопрос земель, которые относятся к Минимущества РД и были предметом спора между жителями отдельных населённых пунктов района. Зампред Правительства РД Заур Эминов внимательно выслушал экспертов, с выездом на место изучил данный вопрос, встретился с представителями джамаатов сёл. Новая Правительственная рабочая комиссия будет заниматься решением данного застарелого земельного вопроса. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поблагодарил Заура Эминова за внимание к району и постоянную поддержку, оказываемую муниципалитету. В рабочей поездке вице-премьера РД сопровождали начальник управления земельных отношений Минимущества РД Алефтин Абдулаев и помощник министра Басир Мирзаев.