Заявление отдела ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе

13 сентября 2017 года, 16:21
Уважаемые жители Гумбетовского района!

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с указанием надбавок в несколько тысяч рублей за детей, которые родились в Советском Союзе.

Такой же заведомо ложной является информация о том, будто бы для инвалидов Пенсионным фондом выделяются кредиты.

Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного Фонда.

В связи с этим, отдел ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе заявляет, что данная информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.

С целью повышения пенсионной грамотности населения Гумбетовского района, фирмой ООО «Рохел» среди пенсионеров бесплатно распространяет газету  «Пенсионер Дагестана», на страницах которой можно получить всю необходимую  информацию по пенсионному законодательству. Получить газету можно у доставщика пенсий в каждом населенном пункте района.

С уважением,

руководитель пенсионного фонда                Далгат Джамалудинов