Житель с.Мехельта стал победителем соревнований по грэпплингу

14 сентября 2016 года, 08:46
На проходившем 10 сентября в северо-кавказском турнире по спортивной борьбе грэпплинг «CaspiyOpen» обладателем золотой медали стал воспитанник ДЮСШ с.Мехельта Мурадбег Магомедов.

Северо-кавказский турнир по спортивной борьбе Грэпплинг «CaspiyOpen» проходил в городе Махачкале 10-11 сентября. В соревнованиях приняли участие свыше ста спортсменов из северо-кавказских республик России.
Выступающий в весовой категории до 92 кг спортсмен из Гумбетовского района уверенно прошел всю дистанцию до финала, где решающую схватку выиграл уверенно. Это его не первое крупное достижение в спорте. Спортивную карьеру Мурадбег начинал с вольной борьбы, которой занимался в ДЮСШ с.Мехельта Гумбетовского района. В юношеском возрасте имел немало успехов на республиканских соревнованиях. После окончания Мехельтинской средней школы поступил в Дагестанский государственный университет народного хозяйства и продолжает заниматься спортом.
Начальник отдела спорта и молодежной политики Нурмагомед Магомедов поздравил чемпиона с победой, пожелал ему дальнейших успехов в спорте и учебе.
«Онявляется примером для наших ребят, которые учатся и занимаются спортом. И мне очень приятно, что представители нашего района продолжают заниматься спортом и добываются таких успехов. Будем рады болеть за наших земляков, имеющих успехи в спорте и учёбе»,- отметил директор ДЮСШ с.Мехельта Барти Астимиров.