Жители сел Шабдух и Цунди решили принять участие в программе поддержки местных инициатив для капремонта подводящего водопровода

17 марта 2023 года, 14:24
Жители населенных пунктов Шабдух и Цунди Гумбетовского района провели сход граждан по вопросу проведения конкурсного отбора проектов местных инициатив муниципальных образований РД для получения субсидий на их реализацию.

Глава СП «Сельсовет “Цунди-Шабдухский”» Магомед Юсупов известил о том, что программа поддержки местных инициатив в Дагестане направлена на решение проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях. Участников мероприятия ознакомили с условиями участия в конкурсе проектов местных инициатив, а также представили несколько проектов, которые можно реализовать в сельских поселениях. Для участия в данном проекте необходимо пройти конкурсный отбор. Чтобы победить, нужно собрать максимум баллов.

По итогам встречи наиболее важным направлением было определено капитальный ремонт подводящего водопровода к с. Шабдух с ответвлением в с. Цунди Также на собрании было одобрено участие физических и юридических лиц в реализации данного проекта и внесение денежных средств для софинансирования. Отметим, что по инициативе главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова по программе «Местные инициативы» отремонтирован подводящий водопровод в селе Ичичали.