Жителям Верхней зоны Гумбетовского района разъяснили избирательное законодательство

19 января 2018 года, 18:25
18 января 2018 года в селении Мехельта Гумбетовского района провели семинар-совещание по подготовке к выборам президента Российской Федерации.

Жителям Верхней зоны Гумбетовского района разъяснили избирательное законодательство

18 января 2018 года в селении Мехельта Гумбетовского района провели семинар-совещание по подготовке к выборам президента Российской Федерации. В работе совещания приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, руководитель территориальной избирательной комиссии района Абдулмажид Амагаев, системный администратор ТИК Шамсудин Шамсудинов, главы поселений, работники сельских избиркомов и другие. Вел совещание замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев. «Выборы президента России в районе должны пройти на высоком уровне.

Главам сел необходимо должным образом подготовить участки для голосования и обеспечить доставку необходимого оборудования. В этом году в систему выборов введены новые правила. Необходимо ознакомиться с изменениями в избирательном процессе и провести соответствующую работу по подготовке к выборам», – отметил Рамазан Ахмеднабиев.

Председатель ТИК района Абдулмажид Амагаев проинформировал собравшихся о новых требованиях, предъявляемых к проведению выборов. «Основной вопрос в организации выборов – обеспечение явки избирателей. Необходимо создать рабочие группы для сбора списков избирателей, подготовить помещения для голосования и для представителей избирательных комиссий.

Нужно провести работу по искоренению практики двойных записей, объяснить избирателям, что это преследуется Уголовным кодексом РФ», – подчеркнул Абдулмажид Амагаев. В ходе совещания главы поселений, работники избирательных участков и другие жители района задавали вопросы по подготовке к выборам президента России.

В завершение совещания системный администратор ТИК Гумбетовского района Шамсудин Шамсудинов рассказал о технических изменениях программного обеспечения выборов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика