Зубутли-Миатлинская средняя школа преобразилась благодаря проектам «150 школ» и «Точка роста»

08 ноября 2019 года, 09:19
Зубутли-Миатлинская средняя школа Кизилюртовского района Дагестана приняла участие в федеральной программе «Современная школа» и в республиканском проекте «150 школ», инициированном Главой РД Владимиром Васильевым. Образовательное учреждение, в котором обучаются более тысячи детей, преобразилось, в здании школы заменили 115 окон, провели горячую и холодную воду, оборудовали кабинеты «Точки роста». В проведении капитального ремонта в Зубутли-Миатлинской средней школе активное участие приняли жители села Зубутли-Миатли, согласно проекту «150 школ», на эти цели израсходованы средства из республиканского и районного бюджетов, а также спонсорские вливания мецената. В учебном учреждении также открыт медкабинет, в котором оказывают медицинскую помощь и делают прививки. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов подчеркнул значимость участия в программах развития, указал на востребованность таких проектов. «Благодаря реализации федеральных и республиканских проектов жизнь в республике меняется в лучшую сторону, многие застарелые проблемы решаются, создаются комфортные условия для работы и развития. Программа «150 школ» – это уникальный проект, который способствует значительным качественным переменам в системе образования. Во всех районах и городах республики образовательная инфраструктура обновляется, республиканская власть уделяет пристальное внимание вопросам обучения детей, формирования подрастающих поколений. Выражаю благодарность Главе РД Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за инициирование программы «150 школ» и других общественно значимых проектов», – отметил Хаджимурад Магомедов.