Совещание по вопросам газификации провели в Гумбетовском районе

29 января 2018 года, 13:48

Совещание по вопросам газификации провели в Гумбетовском районе

29 января 2018 года заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев провел рабочее совещание, на котором обсудили ряд важных вопросов. На совещании присутствовали представители федеральных, республиканских и муниципальных организаций.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ Омар Магомедов рассказал, что к ним поступило около 319 заявлений и исполнили 205, среди которых 8 заявлений о регистрации прав собственности, 5 - на регистрацию земельных участков и другие, также провели тестовые запросы, связанные с предоставлением услуг избирательной комиссии. Заместитель главного врача Центральной больницы Гумбетовского района Мухамадхабиб Абакаров проинформировал о проблеме с водой и нехватке некоторых медикаментов.

«В ночь на 26 января на Харибском перевале опрокинулся грузовой автомобиль марки «Камаз», груженый сеном. Его подняли с помощью трех тракторов, пострадавших нет», - сообщил генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаев. Главный специалист АМР «Гумбетовский район» Гаджимурад Ахмеднабиев отметил, что села Мехельта и Цилитль посетили специалисты с проверкой и осмотрели территорию, по которой будет проходить природный газ. «Были приглашены главы поселений для обсуждения проблем, которые могут возникнуть при проведении газа. Мы выслушали предложения глав поселений, также специалистов», - отметил Гаджимурад Ахмеднабиев.

Замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев подвел итоги совещания и призвал всех улучшить показатели по всем направлениям.