В селении Ингиши провели мини-футбольный турнир «Мы – против наркотиков»

07 марта 2018 года, 11:42

В селении Ингиши Гумбетовского района прошел мини-футбольный турнир среди молодежи под лозунгом «Мы – против наркотиков».

Мероприятие было организовано заведующей сельской библиотекой Патиной Ахмедовой. В соревнованиях приняли участие команды сельской молодежи и учащихся медресе – всего 4 команды, более 25 участников.

Первое место в турнире заняла команда медресе, 2-е место завоевала команда молодежи села, 3-е место досталось второй команда медресе.

Выступившая перед участниками турнира Патина Ахмедова отметила, что наличие стрессовых ситуаций, частые конфликты и отсутствие доверительных отношений с роди-телями, окружение ребенка и его друзья, у которых неправильное представление о жизненных ценностях, плохие отношения в школе с учителями и сверстниками, отсутствие интересов и увлечений могут привести к наркомании и призвала детей и взрослых вести здоровый образ жизни.

Победители и призеры соревнований были награждены денежными призами.