Уроженец Гумбетовского района Хабиб Абасов стал чемпионом ЮФО по вольной борьбе

21 июня 2018 года, 23:07
Хабиб Абасов из села Мехельта Гумбетовского района стал победителем чемпионата Южного федерального округа по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг.

Соревнования проходили в г. Гулькевичи Краснодарского края с 17 по 19 июня 2018 года. Эта победа позволила Хабибу, представляющему Краснодарский край, получить путёвку на чемпионат России, который будет проходить с 1 по 5 августа в г. Сочи.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил Хабиба Абасова с победой и пожелал юному борцу покорения новых спортивных вершин.

«Россия занимает лидирующее место в борцовском мире. Сборная нашей страны по борьбе продемонстрировала свои передовые позиции и на чемпионате Европы по спортивной борьбе, прошедшем в городе Каспийске весной этого года, заняв общекомандное первое место. Меня радуют триумфы молодого поколения спортсменов. Хабиба Абасова поздравляю с завоеванием первого места на чемпионате ЮФО по вольной борьбе и желаю добиться новых и ярких побед!», – отметил Хаджимурад Магомедов.