02.12.2021 Прокуратура района потребовала опубликования на сайте администрации района сведений о доходах муниципальных служащих

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в том числе в части опубликования на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет декларационных сведений должностных лиц органов власти.

Установлено, что в нарушение ст. 13 Закона №8-ФЗ и ст.8 Закона №273-ФЗ на сайте администрации МР «Гумбетовский район» (http://mo-gumbet.ru/) не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации МР «Гумбетовский район», а также лиц, замещающих муниципальные должности за 2019 и 2020 годы. В этой связи прокурором в целях устранения нарушений закона в адрес и.о. главы МР «Гумбетовский район» внесено представление.

Прокурор района старший советник юстиции                  М.Р. Магомедов