Прокуратурой Гумбетовского района проведена встреча с главами сельских поселений района

На встрече обсуждались проблемы исполнения жилищно-коммунального законодательства в сфере водоснабжения населения района и водоотведения в сельских поселениях района. Одновременно, до сведений глав муниципальных образований района доведена информация об изменениях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год).

Так, Указом Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № 13 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" внесены дополнения в Указ Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (далее – Справки). Так, согласно внесенных изменений в 2021 году необходимо представить Справки, изготовленные только с использованием специального программного обеспечения (СПО) "Справки БК" с указанием номера СНИЛС. СПО «Справки БК» размещено на официальном сайте Президента Российской Федерации (kremlin.ru).

Заместитель прокурора района                                                                                                    М.А. Магомедов