08.04.2020 г. ЖИТЕЛЬ ГУМБЕТОВСКОГО РАЙОНА ОШТРАФОВАН ЗА ПУБЛИЧНОЕ ДЕМОНСТРИРОВАНИЕ СИМВОЛИКИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму. Как установлено, житель села Чирката на своей странице в одной из социальных сетей в сети Интернет разместил изображение флага террористической организации, деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена.

В связи с этим, в отношении указанного лица прокуратурой района возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистской организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации).

По результатам его рассмотрения Унцукульским районным судом правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокурор района                                                                                                        М.Р. Магомедов